СРОЧНО: Нужен скриптер в команду addona-a OGSE. Писать сюда - http://afogse.forum2x2.ru/forum-f28/tema-t103.htm

Технические проблемы аддона

Поделиться
    Kombala

Дата регистрации : 2010-01-13

Технические проблемы аддона

Сообщение автор Kombala в Вт Фев 23, 2010 8:11 am

Первое сообщение в теме :

1) Произошел вылет при попытке сохранения игры посредством псевдо квик сейва (F8 в главном меню)

Код:
    FATAL ERROR

[error]Expression    : fatal error
    [error]Function      : CScriptEngine::lua_error
    [error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
    [error]Line          : 73
    [error]Description  : <no expression>
    [error]Arguments    : LUA error: ...s\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\ui_main_menu.script:322: attempt to call global 'AddTextDigit' (a nil value)

stack trace:

2) Недоработка: артефакт "Кровь камня", необходимый по первому квесту, укрытый в спец контейнер, не обнаруживается Сидором, для сдачи квеста необходимо первоначально вытащить артефакт из сундука.

?????
    Гость

Re: Технические проблемы аддона

Сообщение автор ????? в Сб Мар 13, 2010 3:48 am

Expression : Invalid data
    Function : CRender::texture_load
    File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
    Line : 309
    Description : D3DXGetImageInfoFromFileInMemory (S->pointer(),S->length(),&IMG)
    Arguments : c:\program files\gsc world publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\textures\wm\wm_board_a.dd

теперь вот этот вылет появился при переходе с Дикой территории в Бар(((

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Мар 13, 2010 4:05 am

Скачать minifix.rar с WebFile.RU
    Распаковать в папку с игрой поверх последнего фикса.
    Должно исправить.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Мар 13, 2010 5:04 am

Спасибо помогло)))

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Мар 13, 2010 5:21 am

В общем, постоянный вылет без лога. Что сделать чтоб выяснить в чем причина? И похоже только у меня такая беда(((

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Мар 13, 2010 5:23 am

Где и при каких обстоятельствах?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс Мар 14, 2010 12:12 am

Джынн2 пишет:В общем, постоянный вылет без лога. Что сделать чтоб выяснить в чем причина? И похоже только у меня такая беда(((

не только у тебя, у меня тоже такая лажа, на кордоне, открыты квесты - взять доки на агропроме и взять доки лиса. сейвы грузятся, но чуть тронешь мышку и хоп - вылет без лога (сейвы убиты походу, попытка перезапустить игру ни к чему не привела, поставил последний фикс - 0 результатов). кто подскажет, в чём прикол? и как с ним бороться?

вот только этим и могу поделиться:

Последний раз редактировалось: yota (Вс Мар 14, 2010 1:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс Мар 14, 2010 12:54 am

Понизить настройки графики, отключить скайграфикс, с этих сейвов больше не играть а с более ранних.
    DenTor
    Текстурщик

Дата регистрации : 2010-01-14

Сообщение автор DenTor в Вс Мар 14, 2010 1:03 am

Единственное средство известное на сегодняшний день хоть както дающее возможность играть при повторяющемся безлоговом вылете это попытка быстрого сохранения сразу после загрузки и затем соотвественно вылет и загрузка уже быстрого сохранения, но насколько данный метод подходит для всех никто утверждать не возьмется. War Uzi

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс Мар 14, 2010 1:28 am

Mutantt пишет:Понизить настройки графики, отключить скайграфикс, с этих сейвов больше не играть а с более ранних.

Помогло, спасибо большое Smile
    Собственно, Скайграфикс и был отключен изначально, так как видюха у меня Intel GMA X4500 (HD) ~128Mb, был включен режим HDR без Скайграфикса, вырубил его и всё заработало

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс Мар 14, 2010 1:38 am

DenTor пишет:Единственное средство известное на сегодняшний день хоть както дающее возможность играть при повторяющемся безлоговом вылете это попытка быстрого сохранения сразу после загрузки и затем соотвественно вылет и загрузка уже быстрого сохранения, но насколько данный метод подходит для всех никто утверждать не возьмется. War Uzi

сделал перед отключением HDR без Сайграфикса, словил вылет, отключил HDR, загрузился с "ломаного" сейва - всё пашет. Спасибо Smile
    to Mutantt: попробую с бывших "битых" сейвов поиграть дальше, в случае чего - переиграю, не развалюсь, а если всё будет нормально, сообщу Smile

Последний раз редактировалось: yota (Вс Мар 14, 2010 1:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    DenTor
    Текстурщик

Сообщение автор DenTor в Вс Мар 14, 2010 1:46 am

ну в данном случае это конечно завышенные настройки графики, я говорил о случаях вылетов например при переходах с локации на локацию

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс Мар 14, 2010 1:58 am

DenTor пишет:ну в данном случае это конечно завышенные настройки графики, я говорил о случаях вылетов например при переходах с локации на локацию

Это связано с NODVD? Товарищ Deathdoor на СП писал, что на чистом OGSE 0.6.9.1 такой эффект "запертых локаций" происходит из-за использования пиратки. Мне-то в принципе всё равно, у меня лицензия со вшитой v1.0006 (делал ручной откат до 1.0005), просто интересно Smile
    ХМ, эт связано конечно с ентим но-двд, но не потому что эт такая супер защита охренительная, чето там в мозгах игры, а наверняка при работе того-же менеджера аномалий, происходит нездоровое- что в итоге и приводит к вылету. DenTor
    POSEIDON

Дата регистрации : 2010-01-15

Сообщение автор POSEIDON в Вс Мар 14, 2010 2:41 am

у меня игруха вылетает , ну не всегда конечно , раза два а то и раз за час игрового времени а бывает и не вылетает аж в течении 3 часов , из скайграфика отключил все кроме дальности и степень размытия . Не въезжаю чо у пацанов такие частые вылеты ( кривые закачки возможно ) короче не мне судить . А вот чо заметил , если стоя перед любым торговцем загрузится с автосейва то один ассортимент а если загрузится с ручной сохраненки то ассортимент получается намного обильней . НПС в аномалии лезут , перед ними вставал , не обходят а и меня с собой туда сталкивают , ноу зер гуд ! Ну а так , Серджио , нареканий и гнусавства в сторону твоего ( и команды ) детища нет . Играем-с дальше-с .
    DenTor
    Текстурщик

Сообщение автор DenTor в Вс Мар 14, 2010 4:44 am

ну с упертыми несгибаемыми неписями которые прутся как танки эт проблема известная но эт байда тянется еще с первой версии сталкера, хрен их знает почему их такими пысы сделали, но пока - вот так NO ничего не поделаешь. Торговцы имеют вероятности появления того или иного хабара у себя в ассортименте - вот и при каждой загрузке игра вновь пересчитывает его, в соответствии с этой вероятностью.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс Мар 14, 2010 6:07 am

Вылет : 309 как у комрада Джинн2, во фриплее при переходе с ДТ в Бар, доходит до загрузки текстур и аут. У меня стоит всё на максимуме, SkyGraphics как на OGSE- сайте показано. Первый шаг - понижаю настройки и отключаю SkyGraphics - вылет. Второй шаг - ставлю fix - всё пошло и плюс ко всему прекращаются периодические вылеты при переходах с локи на локу. Опять ставлю всё на максимум и включаю SkyGraphics - вылеты при переходах возобнавляются - арифметика простая. Ладно пошел порох сушить.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс Мар 14, 2010 6:19 am

А кому щас легко то?
    Predat0R_93_RUS

Дата регистрации : 2010-02-23

Сообщение автор Predat0R_93_RUS в Вс Мар 14, 2010 5:36 pm

Объясните, это баг с текстурой или так и должно быть?
    Спойлер:

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс Мар 14, 2010 6:20 pm

Predat0R_93_RUS пишет:Объясните, это баг с текстурой или так и должно быть?
    Спойлер:

скорее всего так и должно быть
    flashgismo

Сообщение автор flashgismo в Пн Мар 15, 2010 1:03 am

При переходе на локацию агропром выкидывает из игры ( когда идешь к тайнику стрелка для встречи с Доктором) сохранения quicksave http://webfile.ru/4348517

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн Мар 15, 2010 7:45 pm

Поиграл с твоего сейва первый раз выкинуло с агропрома при повторной загрузке сейва всё загрузилось если надо дам сейв где уже перешёл он грузиться с первого раза.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн Мар 15, 2010 7:50 pm

Нашёл в тайнике винтовку СВУ,при попытке из неё пострелять у неё включается зум.
    И справа в углу об информации сколько патронов не показывается при взятии СВУ.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн Мар 15, 2010 7:59 pm

temakstyle
    flashgismo

Сообщение автор flashgismo в Пн Мар 15, 2010 11:46 pm

Да. Дай пожалуйста сейв продолжу тестировать саундтрэк.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вт Мар 16, 2010 12:35 am

slil.ru 28799315
    Только я часть барахла перед переходом выкинул, так как у меня настройка веса 50 кг.
    flashgismo

Сообщение автор flashgismo в Вт Мар 16, 2010 1:17 am

OK. Спасибо большое.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт Ноя 15, 2018 1:22 am