Addon For OGSE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СРОЧНО: Нужен скриптер в команду addona-a OGSE. Писать сюда - https://afogse.forum2x2.ru/forum-f28/tema-t103.htm


+2
karsten
Duke
Участников: 6

    Халупа Сидоровича

    Duke
    Duke


    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-01-17
    Возраст : 45
    Откуда : Днепродзержинск, Украина

    Халупа Сидоровича Empty Халупа Сидоровича

    Сообщение автор Duke Сб Фев 27, 2010 4:44 am

    Халупа Сидоровича 9828524e7b65

    Халупа Сидоровича 50862 Халупа Сидоровича 50881
    Здесь можно немного пофантазировать по поводу обустройства жилища и его ремонта. Для тех, кто постоянно
    что-то ковыряет и ремонтирует дома (и не дома тоже).


    Последний раз редактировалось: Duke (Сб Фев 27, 2010 6:18 am), всего редактировалось 3 раз(а)
    karsten
    karsten


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2010-01-16
    Возраст : 52
    Откуда : Hannover/Deutschland

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор karsten Сб Фев 27, 2010 5:06 am

    Могу поделится опытом строительства ,стаж работы 23 года из них 13 лет в Германии Smile
    Duke
    Duke


    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-01-17
    Возраст : 45
    Откуда : Днепродзержинск, Украина

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор Duke Сб Фев 27, 2010 5:08 am

    Ну и у меня немного - построенный дом в сельской местности и несколько ремонтов в квартире. Так что
    немного могу рассказать Smile
    DenTor
    DenTor
    Текстурщик


    Сообщения : 254
    Дата регистрации : 2010-01-14
    Возраст : 50
    Откуда : Белгород

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор DenTor Сб Фев 27, 2010 5:28 am

    Это очень приятно - что у нас есть такие строюны, но бля оформили бы вы красивыми картинками енто дело, цены бы Вам не было
    DenTor
    DenTor
    Текстурщик


    Сообщения : 254
    Дата регистрации : 2010-01-14
    Возраст : 50
    Откуда : Белгород

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор DenTor Сб Фев 27, 2010 6:23 am

    во- совсем другое дело только картинку сделай одну большую а под ней все маленькие начнем делится прелестями ремонта
    Aaz
    Aaz
    Оружейник


    Сообщения : 304
    Дата регистрации : 2010-01-14
    Возраст : 43
    Откуда : Воронеж

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор Aaz Сб Фев 27, 2010 1:35 pm

    C удовольствием поделюсь тем что знаю, стаж работы 10 лет в отделке как частных, так и общественных зданий.
    profeccor
    profeccor
    Модератор


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 44
    Откуда : г.Кировск, Мурманская обл.

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор profeccor Вт Мар 30, 2010 4:31 pm

    Коллеги, присоветуйте, пожалуйста, потолок в ванную - функциональный, красивый и надежный, если вдруг есть такая возможность.
    Duke
    Duke


    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-01-17
    Возраст : 45
    Откуда : Днепродзержинск, Украина

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор Duke Вт Мар 30, 2010 9:55 pm

    Я делал в двух вариантах. Первый совсем простой - оклеил пенопластовыми панелями.
    Они разной толщины бывают - мне попадались от 5 до 10 миллиметров. Размеры у всех
    стандартные - 50х50 см. На лицевой стороне узоры разные тиснёные. Очень легко
    обрабатываются - я подгонял обычным ножом. По периметру ванной оклеил пенопластовым
    плинтуском маленького сечения, они тоже на выбор разных конфигураций есть.
    Клеил полимерным клеем "Дракон". Короче, за вечер можно справиться.
    Второй способ посложнее - подвесной потолок из пластика. Там уже надо монтировать
    сначала каркас из металлического профиля - по периметру помещения основа и от неё
    плясать полосами или в виде сетки, если большая ванная. Пластик в виде профиля -
    полосы шириной сантиметров 40. Сделаны так, что друг в друга вставляются. Крепёж
    "блошками" - маленькими саморезами с кончиком в виде сверла. По краю тоже плинтусок,
    только пластиковый, на том-же полимерном клее. Минус в том, что уровень потолка опустится
    минимум на 10 см - там осветительную арматуру смонтировать нужно будет.
    profeccor
    profeccor
    Модератор


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 44
    Откуда : г.Кировск, Мурманская обл.

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор profeccor Ср Мар 31, 2010 2:02 pm

    Премного Вами благодарен, уважаемый Duke. Пластик весьма заинтересовал... А этот самый пластик - это то же самое, что стеновые пластиковые панели, али на потолок свои особые? И осветительная арматура - это предполагается понасверлить коронкой дырок в платике и мелких светильничков понатыкать?
    DenTor
    DenTor
    Текстурщик


    Сообщения : 254
    Дата регистрации : 2010-01-14
    Возраст : 50
    Откуда : Белгород

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор DenTor Ср Мар 31, 2010 3:08 pm

    по пластику постараюсь снять свою ванную и показать тебе как сделаны сами панели и как сделан свет, ну а про дырдочки Smile примерно так и есть как ты сказал, только надо трансформатор понижающий ибо всеж помещение с повышенной влажностью
    profeccor
    profeccor
    Модератор


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 44
    Откуда : г.Кировск, Мурманская обл.

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор profeccor Ср Мар 31, 2010 3:23 pm

    Благодарю Вас, уважаемый DenTor, я понимаю за трансформатор, там эти светильничи на 12 что ли вольт... (?) я такие в сортире реализовал - правда в фальш-стене, обшитой пластиком, с потолком, полагаю геморроя больше будет... А за фотографии - это очень хорошая мысля, надо бы тоже зафоткать, дабы предметнее перетерать че-как.
    DenTor
    DenTor
    Текстурщик


    Сообщения : 254
    Дата регистрации : 2010-01-14
    Возраст : 50
    Откуда : Белгород

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор DenTor Ср Мар 31, 2010 3:27 pm

    ага правильно понимаешь так и есть галогенки 12вольтовые, камеру тооько вот возьму а то моей кердык приснился и покажу че да как а на фотах уже и расскажу что за материал и каков процесс обработки и схему сбора
    Duke
    Duke


    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-01-17
    Возраст : 45
    Откуда : Днепродзержинск, Украина

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор Duke Ср Мар 31, 2010 3:30 pm

    Ну, я не уверен, что эти панели именно для потолка. Возможно их и на стену можно
    лепить. Но я бы не стал. Стеновые панели обычно из пластика другого качества и они узкие - сантиметров 10 всего. А этот широкий - 37,5 см. И поверхность у него гладкая
    и блестящая, отлично моется обычной тряпкой. А стеновые панели я встречал только
    белые или коричневые и поверхность там матовая. Вот буду скоро идти на работу,
    по дороге заскочу в хранилище и сфотографирую обрезок панели. А пока вот фото
    потолка в туалете:
    Халупа Сидоровича 65799
    По поводу светильников:
    Халупа Сидоровича 65800 Халупа Сидоровича 65801
    И вот нашёл описание изготовления потолка: http://mirsovetov.ru/a/housing/building-supplies/plastic-false-floor.html
    Удачи.
    DenTor
    DenTor
    Текстурщик


    Сообщения : 254
    Дата регистрации : 2010-01-14
    Возраст : 50
    Откуда : Белгород

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор DenTor Ср Мар 31, 2010 3:35 pm

    ага именно 37,5 у меня и есть енто Андрюха правильно подметил, сборка там не сложная ибо на них также есть застежки как и на стеновых, весь прикол конечно в каркасе из профиля но эт отдельно обсудим как да чего там
    Aaz
    Aaz
    Оружейник


    Сообщения : 304
    Дата регистрации : 2010-01-14
    Возраст : 43
    Откуда : Воронеж

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор Aaz Ср Мар 31, 2010 8:59 pm

    немного просвещу вас граждане, нет потолочных или стеновых панелей, все можно использовать и там и там, свет в ванной может быть как 12, так и 220, все зависит от хозяина, монтаж описан выше, ничего сложного нет, но если хочешь сделать потолок более интерессным, то используй ГКЛВ.
    Duke
    Duke


    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-01-17
    Возраст : 45
    Откуда : Днепродзержинск, Украина

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор Duke Пн Апр 05, 2010 5:54 pm

    Ну вот я наконец и добрался до хранилища. Вот фото панели с торца:
    Халупа Сидоровича 68137 Халупа Сидоровича 68138
    Как видно, панели легко вставляются одна в другую. С одной стороны панели
    оставлена полоска для крепежа "блохами" к профилю. Т.е. прикручивается в нескольких
    местах, потом следующая панель закрывает собой это место и так далее до противоположной
    стены. Последний ряд закрывает штапик или плинтусок какой-нить. Для первого ряда
    есть так называемый "стартовый" штапик - он с пазом как на профиле. Отверстия под
    лампочки за неимением коронки нужного диаметра я вырезал обычным острым ножом.
    profeccor
    profeccor
    Модератор


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 44
    Откуда : г.Кировск, Мурманская обл.

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор profeccor Пн Апр 05, 2010 6:32 pm

    Всех благодарю. А что такое ГКЛВ, если не секрет, master Aaz?
    Aaz
    Aaz
    Оружейник


    Сообщения : 304
    Дата регистрации : 2010-01-14
    Возраст : 43
    Откуда : Воронеж

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор Aaz Пн Апр 05, 2010 7:59 pm

    Это просто влагостойкий гипсокартон. Из него можно сделать намного больше всего интерессного по сравнению с панелями ПВХ.
    Duke
    Duke


    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-01-17
    Возраст : 45
    Откуда : Днепродзержинск, Украина

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор Duke Вт Апр 06, 2010 1:26 am

    Это да, такие кандибоберы можно сбацать... Вот как у меня в комнатах:
    Халупа Сидоровича 68300 Халупа Сидоровича 68301 Халупа Сидоровича 68302
    Причём это так, попроще. А можно намного сложнее форму сделать.
    profeccor
    profeccor
    Модератор


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 44
    Откуда : г.Кировск, Мурманская обл.

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор profeccor Вт Апр 06, 2010 7:25 pm

    Премного благодарен. А вообще, для комнаты очень неплохо смотрится. Каким манером такой "порожек" можно организовать? Сложную форму как-то наблюдал, ... еще со всякими нишами под святельники. И еще - если злые соседи нальют воды сверху - влагостойкость поможет аналогично пластику? И с чем проще работать, особенно кривыми руками, и насколько специальный нужен струмент? Просветите, коллеги, пожалуйста.

    Вот щас у меня глазенки то загорелись, а вообще, если по уму, для ванны это перебор, наверное, такие навороты.
    Duke
    Duke


    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-01-17
    Возраст : 45
    Откуда : Днепродзержинск, Украина

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор Duke Вт Апр 06, 2010 10:02 pm

    Ну, из инструмента там ничего специального - самое главное это нормальный перфоратор,
    чтобы в потолочном перекрытии без проблем сверлить. Я пробовал дрелью с функцией
    перфоратора - очень утомительно. Второе - шуруповёрт или дрель с хорошим регулятором
    оборотов - чтобы саморезы закручивать в профиль. Вручную будет очень долго и напряжно.
    Ножницы по металлу чтобы профиль кроить - он из толстой жести сделан.
    Шпатель - шпаклевать сатенгипсом прикрученный гипсокартон. Под арматуру обязательно
    коронку - больше ничем аккуратную дырку не сделать. Кабеля я прятал в пластиковые
    гофрированные трубки - как раз на случай затопления. А вообще очень рекомендуется
    сделать соседям сверху строгое внушение на этот счёт и предупредить сразу
    о материальной ответственности. Потому что в подпотолочное пространство потом будет
    уже не добраться никак - только кусок отдирать.
    Для шлифовки зашпаклёванного потолка - сетка такая есть специальная разной ячеистости,
    наждачку нельзя - забьётся сразу гипсовой пылью. Ну и последнее - покраска белой
    или другого цвета краской. Для этих целей её есть много видов. Но именно в ванной
    гипсового потолка ещё не видел ни разу. Может просто мне не встречался.
    А так - самое сложное это сделать правильный каркас из металлического профиля.
    Гипсокартон потом на него ложится легко и просто, там только неудобства с большим
    размером кусков могут быть. Я видел только одного профи, который в одиночку
    практически две трети листа умудрялся сам прикрутить правильно. А лист там 9 с половиной
    миллиметров толщиной и метр двадцать на два с половиной метра. И довольно тяжёлый. С пластиком намного легче работать - каркас там без наворотов с разными
    уровнями, самый простой. Листы профиля лёгкие - одной рукой держать, другой
    шуруповёртом крепить "блохами". К затоплению вообще нечувствительный, только
    кабеля нужно правильно развести. Но лучше не топить - влага в перекрытиях остаётся
    надолго и проводка там внутри может начать нехило корродировать из-за гидролиза.
    Мне когда-то пришлось вываливать в стене дырищу, чтобы добраться до проводки.
    Соседи постоянно топили и проводка в одном месте превратилась в труху. Алкашня
    сверху жила.
    avatar
    ogseuser


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 49
    Откуда : Киев

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор ogseuser Пн Апр 12, 2010 8:01 pm

    У различных потолков в помещениях с повышенной влажностью есть свои преимущества и недостатки.
    Потолок из пластика (так называемая "вагонка") совершенно не боится затопления, но имеет неприятную особенность желтеть со временем (от паров воды, содержащих "окись железа", т.е. "ржавчину") и убрать эту желтизну невозможно никаким "каком".
    В то же время потолок из гипсокартона очень легко перекрасить, но если существует риск затопления, то с потолком придется попрощаться. Никакой влагостойкий гипс не выдержит потопа. Лично я себе сделал потолок из пластика, т.к. соседи любят подтапливать. А если пожелтеет, то перенабрать его очень просто (каркас ведь уже есть).
    Duke
    Duke


    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-01-17
    Возраст : 45
    Откуда : Днепродзержинск, Украина

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор Duke Чт Апр 22, 2010 2:25 am

    Тот пластик что я сфотографировал вроде не желтеет. По крайней мере за 4 года
    ни на кухне, ни в ванной не пожелтел ни капли.
    DenTor
    DenTor
    Текстурщик


    Сообщения : 254
    Дата регистрации : 2010-01-14
    Возраст : 50
    Откуда : Белгород

    Халупа Сидоровича Empty Re: Халупа Сидоровича

    Сообщение автор DenTor Вс Май 16, 2010 9:16 am

    Самоделкин ты наш, давай народу чего покажи новенького, а мы подхватим, ежели че Laughing

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 2:05 pm