Addon For OGSE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СРОЧНО: Нужен скриптер в команду addona-a OGSE. Писать сюда - https://afogse.forum2x2.ru/forum-f28/tema-t103.htm


+4
POSEIDON
ogseuser
Predat0R_93_RUS
DarkGunner
Участников: 8

    Простые разговоры об игре с аддоном

    avatar
    ?????
    Гость


    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор ????? Вт Мар 02, 2010 6:30 pm

    Здесь можете обсудить вопросы, не требующие внимания команды разработчиков мода, поделиться впечатлениями и т.д.
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Ср Апр 07, 2010 6:44 pm

    Сталкеры, друзья! Хочу у вас поинтересоваться: пользуетесь ли вы контейнерами для переноски фонящих артефактов? Я сам, честно говоря, за всю игру их так ни разу не приобрёл, мне всегда хватало артов, "изгоняющих" радиацию из рюкзака. К примеру, вернулся позавчера с ЧАЭС, рюкзак забит Рыбками, и прочими радиактивными артами, однако 3 Кристалла сводят всю вредность на нет.
    P.S. Я всеми руками и ногами За контейнеры, вот свойства артов подредактировать было бы нужно. В сторону лучевой активности.
    Predat0R_93_RUS
    Predat0R_93_RUS


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-02-23
    Возраст : 31
    Откуда : Каменск-Уральский, Свердловская область

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор Predat0R_93_RUS Ср Апр 07, 2010 8:28 pm

    И я всеми руками ЗА контейнеры, пользуюсь ими на полную катушку.
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Ср Апр 07, 2010 8:40 pm

    А что вы думаете по поводу увеличения радиоактивности артефактов? Просто я едва ли не с самого начала игры нашёл 2 Плазменных Кактуса, плюс минимум два кристалла со Складов, и контейнер как-то совсем не требовался.
    avatar
    ogseuser


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 49
    Откуда : Киев

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор ogseuser Ср Апр 07, 2010 8:59 pm

    Поддерживаю. Дорогим артам нужно существенно увеличить радиационный фон. А артам выводящим радиацию увеличить "уменьшение выносливости", чтобы игрок не бегал, а ползал. Можно также добавить небольшой фон артам, не связанными непосредственно с выводом радиации.
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Ср Апр 07, 2010 9:44 pm

    ogseuser пишет:артам выводящим радиацию увеличить "уменьшение выносливости", чтобы игрок не бегал, а ползал
    Тут вы верно подметили. Достаточно просто посмотреть литературу на тему Сталкера: в ней чаще всего артефакты используются не как профилактическая мера, а именно уже после получения той или иной раны, или облучения. От радиации же спасаются используя инъекции антирада, таблетки и, разумеется, защитные костюмы с контейнерами. Исключения составляют лишь арты вроде Бус, дающих пулестойкость. А оригинальная реализация использования артефактов похожа на некоторое читерство... Вроде какой-то большой мод на Сталк частично исправляет эту ситуацию, путём превращения артов, после N-ного периода нОски на поясе, в бесполезные булыжники, но всё равно этого, имхо, мало.
    POSEIDON
    POSEIDON


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Откуда : Санкт-Петербург

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор POSEIDON Ср Апр 07, 2010 9:49 pm

    Аддон нравится очень , как говорится , первый блин но нормальный , хотя пути к совершенству неизчерпаемы . Аддон очень дополняет мод. Тока две вещи делают для меня небольшой дискомфорт это мало солнца ( у меня видюха слабая GeForce 210 512mb gddr2 ) и прицельная сетка у AGOC , а так нареканий больше нет .
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Ср Апр 07, 2010 10:48 pm

    POSEIDON Ну, у меня видеокарта ещё слабее - GeForce 9800 GT 512mb:) Вот в чём я с вами полностью соглашусь, так это с тем, что Аддон действительно делает ОГСЕ завершённым, не в смысле, что ставит точку в развитии, а в смысле, что доводит линии основы, делая их более законченными и гармоничными. Но, вы снова правы: совершенству нет предела )
    Predat0R_93_RUS
    Predat0R_93_RUS


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-02-23
    Возраст : 31
    Откуда : Каменск-Уральский, Свердловская область

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор Predat0R_93_RUS Ср Апр 07, 2010 11:09 pm

    Тащемта, 9800GT мощнее GF210 Smile
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Ср Апр 07, 2010 11:16 pm

    Хех, вот я чайникSmile Хотя давненько не слежу за "железными" новостями, так что мне простительно, в какой-то мере..
    Так, возвращаясь к Аддону, хотел бы узнать и ваше мнение, Predat0R_93_RUS, по поводу повышения уровня радиоактивности артов и прочего усложнения игрового процессаSmile
    Predat0R_93_RUS
    Predat0R_93_RUS


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-02-23
    Возраст : 31
    Откуда : Каменск-Уральский, Свердловская область

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор Predat0R_93_RUS Ср Апр 07, 2010 11:25 pm

    Ну, я только ЗА.
    Повышение сложности геймплея в целом, увеличение радиоактивности артов, не говоря уже о разгрузке, будет шик! Very nice
    Блин, как же прекрасно сделан Mossberg Maverick Model 88, а в частности - стрельба и звук выстрела.
    Низкий поклон Вам, разработчики! Very nice Embarassed
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Ср Апр 07, 2010 11:35 pm

    Вот, кстати: при штурме ЧАЭС наблюдал неприятное явление: армейские снайперы с СВД, сидящие на крышах, с лёгкостью простреливали бетонные и стальные блоки, расположенные вдоль стены станции. За которыми прятался я, разумеется) Да, то же касается и армейского спецназа, посредством Валов прошивающего бетонные плиты и вагончик до кучи. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
    avatar
    ?????
    Гость


    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор ????? Ср Апр 07, 2010 11:36 pm

    Я переборщил с показателями пробиваемости материалов бронебойными патронами.
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Ср Апр 07, 2010 11:46 pm

    Ну, на моей памяти это единственный случай, когда практически невозможно пройти незаметно мимо противника. В остальных же случаях до такого откровенного "тира" нечасто доходит, удаётся снимать врагов тихо, вероятно поэтому я раньше не замечал чрезмерной пробиваемости.
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Чт Апр 08, 2010 12:11 am

    Вот ещё немного впечатлений: несколько позабавили монолитовцы-снайперы в секретной лаборатории ЧАЭС, вернее, их вооружение - Бизоны 9х19. Оружие оно хорошее, только немного контрастирует с m249-ми и fn2000. Однако, догадываюсь, что если бы в коридорах сидели гауссовики, от бедного Меченого и фонарика б не осталось)
    avatar
    ogseuser


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 49
    Откуда : Киев

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор ogseuser Чт Апр 08, 2010 3:03 am

    А я то думаю, че за хрень.. Прячусь за разным металлоломом, а меня убивают как будто и нет никакого укрытия. А это фраги, оказывается, бронебойными балуются Smile
    Я, наивный, думал что в игре отсутствует "пробиваемость" препятствий. И это гут. Хотя, с бетоном, конечно, перебор Smile
    Совершенно не впечатлили натовские стволы. Ж36 (крутая машинка) - просто хлам. М249 клинить начинает после второй коробки Sad
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Чт Апр 08, 2010 3:07 am

    ogseuser Чем же вам не понравилась G36? Я сам пользовался ею при штурме АЭС, потом поменял было на fn2000, да вернул обратно, т.к. fn убивается крайне быстро(
    avatar
    ?????
    Гость


    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор ????? Чт Апр 08, 2010 3:12 am

    Ж36 (крутая машинка) - просто хлам.
    Совсем напротив, ствола совершеннее нет в аддоне. Это в ОГСЕ Ж36 испоганена, а тут наоборот.
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Чт Апр 08, 2010 3:24 am

    Кстати, хочу похвалить текстуру этой самой G36 - просто сногсшибательная! Так и хочется сдувать со ствола каждую пылинку - действительно, прекрасная работа.
    avatar
    ?????
    Гость


    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор ????? Чт Апр 08, 2010 3:34 am

    Текстура хороша, DenTor сам рисовал. В идеале конечно - новая модель, но это к аазу.
    avatar
    ogseuser


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 49
    Откуда : Киев

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор ogseuser Чт Апр 08, 2010 3:46 am

    Это мое субъективное впечатление. Smile
    Мне чето кажется что и фраги как-то неохотно валятся от нее и живность нехотя помирает. После того как меня сожрал кровосос, в которого я высадил два магазина, я ее выкинул. Кучность у нее хромает, имхо. И целиться из подствольника "от плеча" просто пытка, ствол "плавает" и непонятно куда граната полетит, "целика" как у АК то нет.
    А совершеннее ствол есть - это РПК (7,62). Вот это круть!
    Скорострельность, кучность, убойность и надежность - все на высоте. Снаряженный БЗ патроном - смерть всему живому и неживому Very Happy
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Чт Апр 08, 2010 3:54 am

    ogseuser пишет:Мне чето кажется что и фраги как-то неохотно валятся от нее и живность нехотя помирает
    Могу лишь предположить, что вы просто не успели перестроиться с предыдущего ствола на G36. Но, разумеется, не настаиваю, каждый выбирает оружие по себе, спорить тут можно долгоSmile
    С кровососом же всё понятно: его почти из любого автомата трудно убить, живучий зверь, однако.
    -----------
    Поинтересуюсь: а сколько патронов вы тратите на кровососа, используя РПК (7.62)?


    Последний раз редактировалось: DarkGunner (Чт Апр 08, 2010 4:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ogseuser


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 49
    Откуда : Киев

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор ogseuser Чт Апр 08, 2010 4:13 am

    Согласен. Возможно просто "не успел перестроиться". Smile
    Как дошел до припяти так пытаюсь перейти на 5,56.
    В принципе, все оружие в меру "убойное" (респект разрабам). И вопрос выбора ствола - вопрос личных предпочтений Smile
    DarkGunner
    DarkGunner
    Модератор


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 36
    Откуда : Новочебоксарск

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор DarkGunner Чт Апр 08, 2010 4:24 am

    Вот меня нечистый дёрнул взять с собой в Припять СВД и ПКМ... Выжил только потому, что снял оптику с СВД , и выцеливал врагов через мушку - слишком долгая анимация прицеливания через ПСО. И вроде - секунды, а всё равно долго. В таком месте нет ничего лучше ВСС - компактность и убойностьSmile
    avatar
    ogseuser


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 49
    Откуда : Киев

    Простые разговоры об игре с аддоном Empty Re: Простые разговоры об игре с аддоном

    Сообщение автор ogseuser Чт Апр 08, 2010 4:55 am

    DarkGunner пишет:...Поинтересуюсь: а сколько патронов вы тратите на кровососа, используя РПК (7.62)?
    Если честно, не считал. Зараза меня все время врасплох застает. Very Happy
    Примерно половину магазина, я думаю. Может это еще из-за зональных повреждений зависит? Я правда не знаю есть ли у тварей зональные повреждения. Но хедшот кровососа не берет. Проверено.
    Все хочу набрать разного оружия и разных патронов и отправиться на испытательный кровососовский полигон под агропромом, чтобы проверить как различное оружие и различные патроны действуют на кровососов. Да все времени нету. Пашу как ишак, чтобы насобирать на экзу наемников. Smile
    А я на припять "винторез" взял для контрснайперской борьбы и М249, который сменил на РПД, а то быстро изнашивается - не пулемет это, тьфу.

      Текущее время Ср Май 08, 2024 4:43 am